Ouvrir le menu principal

MacGeneration

Recherche

Toute l'actualité #enchères

image accroche

Un rare Macintosh à lecteur de disquettes 5″1/4 est mis aux enchères

• 3

image accroche

Un chèque signé Steve Jobs mis aux enchères pour plus de 23 000 €

• 37

image accroche

Une pub et un chèque signés Steve Jobs vendus pour plus d’argent que vous n’en avez

• 45

image accroche

Une des premières souris au monde vendue 179 000 $ aux enchères

• 23

image accroche

Les souvenirs d'Apple se vendent toujours très bien

• 26

image accroche

Les sandales portées par Steve Jobs adjugées pour près de 220 000 $

• 87

image accroche

Laissez-vous tenter par cette paire de baskets Apple à 50 000 $

• 26

image accroche

Ce prototype d’Apple I aux enchères pour plus de 400 000 $ n’en est peut-être pas un

• 9

image accroche

L'iMac G3 sur lequel a été créé Wikipédia et un NFT de sa première page mis aux enchères

• 31

image accroche

Un Apple I fonctionnel vendu pour 500 000 $ aux enchères 🆕

• 52

image accroche

Un Apple I vendu aux enchères pour 370 000 $

• 27

image accroche

Un prototype du Leica M modifié par Jonathan Ive et Marc Newson vendu aux enchères

• 16

image accroche

Des souvenirs d'Apple (et même des lunettes) aux enchères

• 13

image accroche

Ce capot d'Apple II Plus signé des fondateurs d'Apple partira au plus offrant

• 27

image accroche

Des enchères pour un Apple I à admirer en réalité augmentée

• 4

image accroche

Aux enchères, une disquette Steve Jobs et un Macintosh Twiggy vendus très cher

• 15

image accroche

Un déjeuner pour la bonne cause avec Luca Maestri à partir de 10 000 $

• 34

image accroche

Les enchères signées Steve Jobs, ça rapporte

• 8

image accroche

Des documents rares signés Steve Jobs mis aux enchères

• 26

image accroche

La Pomme d'Andy Warhol aux enchères

• 21

Rejoignez le Club iGen

Soutenez le travail d'une rédaction indépendante.

Rejoignez la plus grande communauté Apple francophone !

S'abonner